база отдыха «Скиф»награжден дипломом в номинации "ТОП 10 лучших малых отелей курорта Николаевка"
Ярким примером комфортного отдыха является база отдыха «Скиф».
Это маленький туристический городок, где отпуск пройдет успешно и с комфортом.
Уютные номера различной вместимости в нашем отеле прекрасно подойдут для того, чтоб провести отдых в Николаевке Крым
Статьи

Достопримечательности Николаевки и рядом

18 мая 2023 г.
Что посетить рядом с Николаевкой в Крыму

Николаевка – ближайший курорт от Симферополя у моря. Этот достаточно тихий поселок отличается своей чистотой – рядом нет производств, больших автомагистралей и железных дорог.

Достопримечательности Николаевки

Одной из главных достопримечательностей поселка является его набережная. По вечерам с нее открываются прекрасные виды. Еще одной не только культурной, но и исторической достопримечательностью поселка Николаевка является Памятник воинам. Он посвящен героям, которые защищали Севастополь в 1941 году.

Семейный отдых в Крыму с детьми разнообразит посещение таких интересных мест Николаевки, как:

  1. Парк аттракционов «Луна-парк»;
  2. Черноморский аквариум;
  3. Детский игровой клуб «Марс».

Отличный вариант для размещения на отдых в Николаевке – гостевой дом «Прага». Находится в 50 метрах от пляжа, гостям предлагается питание в кафе, проживание в номерах со всеми удобствами по приятным ценам, детям скидки.

Достопримечательности рядом с Николаевкой

В 23 километрах от Николаевки расположен водопад «Плачущая скала». Ее длина 120 метров. На всем ее протяжении из трещин сочится вода. Любителям древностей и раскопок по вкусу придется посещение Скифского городища.

Достопримечательности недалеко от Евпатории

На расстоянии 1-1,5 часов от Николаевки, например, в Евпатории, находятся яркие крымские достопримечательности, которые можно посетить, когда расслабленный пляжный отдых хочется разбавить интересными эмоциями.

Обязательно посетите озеро Сасык-Сиваш. Это чудо природы находится между городами Евпатория и Саки. Необычный цвет озеру придают водоросли. Самый насыщенный цвет озеро приобретает в конце лета. Здесь добывают знаменитые лечебные грязи и розовую соль.

Розовое озеро в Крыму Озеро Сасык-Сиваш в Крыму

В старой части Евпатории проходит экскурсионный маршрут, называемый «Малый Иерусалим». Начиная от главных Гезлевских ворот вы пройдете пешком практически по всем достопримечательностям Евпатории. Сможете увидеть:

  1. Текие дервишей
  2. Кераимские кенасы
  3. Синагогу Егие-Капай
  4.  Армянскую церковь святого Николая
  5. Мечеть Ждума-Джами
  6. Собор св. Николая
  7. Турецкую баню

Ферма кроликов

Между городами Саки и Симферополь в селе Красное находится ферма кроликов. С самого начала вас окружит необычная атмосфера – вход выполнен в виде кроличьей норы. Пройдя ее, вы выйдите к вольерам, где живут кролики со всего мира.

Интересные места Бахчисарая и окрестностей

Отдыхая в Николаевке, можно организовать поездку в один из самых колоритных регионов Крыма – Бахчисарайский район, а затем снова вернуться к пляжным будням.

Между поселком Скалистое и Бахчисараем полвека назад был карьер, где добывали известняк. Никто даже не думал, что здесь разольется водоем, который станет привлекательным местом для туристов. Его еще называют Марсианским озером. Чистая голубая вода и красивые берега очаровывают своей красотой.

Еще одной достопримечательностью вблизи Николаевки является Бахчисарайский дворец. 

Ханский дворец в Бахчисарае Фонтан слез в Бахчисарае

Дословно Бахчисарай переводится как «дворец-сад». И действительно, на территории растет много деревьев и цветов. Здесь вы увидите знаменитый фонтан слез. Тот самый, о котором А.С.Пушкин написал поэму «Бахчисарайский фонтан».

В юго-западной части Крымских гор расположились древние и загадочные пещерные города. Свое название они получили из-за того, что кроме наземных построек в скалах высечены оборонительные и хозяйственные помещения. До наших дней хорошо сохранилось Чуфут-Кале. Находится оно всего в трех километрах от Бахчисарайского дворца.

Читайте также:

Идеальные фото из отпуска: цветущий Крым в мае >>>

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить