база отдыха «Скиф»награжден дипломом в номинации "ТОП 10 лучших малых отелей курорта Николаевка"
Ярким примером комфортного отдыха является база отдыха «Скиф».
Это маленький туристический городок, где отпуск пройдет успешно и с комфортом.
Уютные номера различной вместимости в нашем отеле прекрасно подойдут для того, чтоб провести отдых в Николаевке Крым
Статьи

Что цветет в Крыму весной?

3 дек. 2020 г.
Майские праздники в Николаевке

Крым – уникальный полуостров, куда можно отправиться отдыхать в любое время года. При этом там всегда есть что посмотреть. Весной, например, можно наблюдать настоящее чудо природы – цветущий Крым. Пока лето медленно подкрадывается, а весна еще одаривает осадками и прохладой, навстречу солнцу уже раскрываются прекрасные бутоны цветов. Многие задаются вопросом, что цветет в Крыму весной? 

«Тюльпановый рай»: Никитский ботанический сад

Никитский ботанический сад – приоритетное место для туристов весной. Начиная с марта, здесь можно увидеть огромные цветущие пространства. Ежегодно в саду проходит парад тюльпанов, в котором участвует около 200 разнообразных сортов:

  • Лилиецветные;
  • Бахромчатые;
  • Махровые;
  • Попугайные и т.д.

Экзотический сюрприз

Во второй половине весны жители и гости полуострова наблюдают цветение магнолии Лебнера. Изысканные цветы с цитрусовыми нотами становятся центром внимания. Благодаря ярким краскам и утонченным ароматам, цветущий Крым весной превращается в территорию благоухания. 

Самые посещаемые сады весной

Перечислить все то разнообразие мест, которые весной превращаются в цветущую сказку достаточно сложно. Остается лишь посоветовать посетить главные сады. Тем, кто находится рядом с Симферополем, в первую очередь стоит побывать в ботаническом саду им. Багрова. Весной здесь цветут такие растения, как: 

  • Сирень;
  • Павловния;
  • Ирисы;
  • Пионы. 

Праздничность саду придает не только красочность, но и аромат цветущих растений. 

Атмосфера уюта: май в Николаевке

Николаевка – поселок на Юго-западном побережье Крыма в Симферопольском районе, недалеко о Евпатории. Николаевка в мае – это неимоверная красота и особое буйство красок. Именно в это время после зимы природа впервые раскрывается во всем своем цветении и благоухании. Местный мини-отель с комфортными условиями «Прага» подарит уют и отдых. Остальное же время рекомендуем потратить на прогулки, посещение садов и создание ярких красочных фотографий на фоне цветущих полей. Провести майские праздники в Николаевке все равно, что получить заряд энергии после холодной зимы! 

Что цветет в Крыму весной в мае

Уникальная природа Крыма. Что еще цветет весной?

Весна – лучшее время для любования! Первые подснежники – то, что приносит весну еще в феврале. Цветением миндаля можно любоваться прямо из своего окна, если посчастливится жить рядом с этим деревом. Восхищают в апреле персиковые сады: красота недолговечна, но можно успеть это увидеть. В некоторых районах можно наблюдать маленькие мохнатые цветочки. Это сон-трава. Любители гор наверняка встретят горные пионы, похожие на маки. И, собственно, сами маки! Нельзя забыть еще одно: медовый аромат цветущей глицинии. Она цветет яркими фиолетовыми цветами, оплетая беседки, и напоминает виноград. 

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить