база отдыха «Скиф»награжден дипломом в номинации "ТОП 10 лучших малых отелей курорта Николаевка"
Ярким примером комфортного отдыха является база отдыха «Скиф».
Это маленький туристический городок, где отпуск пройдет успешно и с комфортом.
Уютные номера различной вместимости в нашем отеле прекрасно подойдут для того, чтоб провести отдых в Николаевке Крым
Статьи

Особенности климата Николаевки

12 мая 2018 г.

Курортный поселок Николаевка находится на Западном берегу Крыма. Близкое расположение к морю, а также равнинная местность оказывает влияние на формирование климата Николаевки.

Омывается берег поселка Николаевка Черным морем, которое формирует некоторые особенности климата Николаевки. Морская вода, прогреваясь за лето, постепенно отдает свое тепло в течение осени и зимы. Таким образом, море смягчает зиму в этом регионе. Здесь редко бывают морозы, благодаря выделенному морем теплу.

Море у берегов Николаевки начинает прогреваться уже в мае, некоторые смельчаки начинают курортный сезон уже в это время. В июне температура морской воды может достигать 20-22 градусов. В самые жаркие месяцы лета море прогревается до 26 градусов. А в сентябре море начинает постепенно остывать.

«Бархатный сезон» многие туристы любят за то, что солнышко еще дарит свое тепло. Температура воздуха в Николаевке в начале осени около 20 градусов. Море еще не остыло, а свежий воздух и песчаные пляжи, на которых уже нет такого числа туристов, как в разгар сезона, дарят наслаждение во время отдыха в Николаевке.

Летом с моря дует свежий ветерок, поэтому даже в самые знойные дни дышать в Николаевке легко и приятно. Ведь море насыщает воздух приятным ароматом и полезными фитонцидами. Кроме этого, в Николаевке дуют ветра и со стороны степи, наполняя воздух ароматом степного разнотравья. Благодаря таким особенностям, воздух в Николаевке обладает целебными свойствами, так как он насыщен полезными фитонцидами и морскими ионами и микроэлементами.

Хотя море и отдает свое тепло суше, зимы в Николаевке бывают и морозные. Но это случается крайне редко. Обычно температура воздуха в зимней Николаевке составляет около 3 градусов мороза.

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить