база отдыха «Скиф»награжден дипломом в номинации "ТОП 10 лучших малых отелей курорта Николаевка"
Ярким примером комфортного отдыха является база отдыха «Скиф».
Это маленький туристический городок, где отпуск пройдет успешно и с комфортом.
Уютные номера различной вместимости в нашем отеле прекрасно подойдут для того, чтоб провести отдых в Николаевке Крым
Статьи

Как научить ребенка плавать

18 авг. 2018 г.

Уже давно врачи сошлись на мнении, что маленькие дети получают меньше стресса при рождении, если сразу же попадают в водную среду, в которой и пробыли все 9 месяцев до своего рождения. Именно поэтому следует приучать малышей к плаванию с самого раннего возраста. Плавание — один из видов спорта, при занятиях которым развиваются все группы мышц. Кроме того, это положительно влияет на физическое и психологическое состояние малыша, укрепляет иммунитет, закаляет организм и просто приносит невероятное удовольствие.

Научить ребёнка плавать очень просто, достаточно последовательно приучать его к воде и показать, что ничего страшного в ней нет. Часто для обучения выбирают бассейны, но лучше всего сразу учиться в открытом естественном водоёме, например, на море, чтобы ребёнок мог сопротивляться волнению и непостоянности воды.

  • Первым делом, подойдите к кромке воды с малышом и позвольте ему самостоятельно познакомиться с водной стихией. Если он не забоялся, то продолжайте постепенно заходить всё глубже.
  • Важно, чтобы ребёнок на своих ногах заходил и выходил из воды при любых обстоятельствах, даже если будет капризничать.
  • Если малыш испугался и захотел обратно, не сопротивляйтесь, продолжите в следующий раз.
  • Всегда, всем своим видом и поведением показывайте, что это всё интересно, весело и просто очередная игра, чтобы ребёнок успокоился и осилил свой страх.
  • Обычно, после того, как дети привыкают находиться на глубине, они начинают самостоятельно пытаться плыть и нырять. В таком случае, Вы должны первое время находиться рядом и научить его вовремя поднимать голову над водой для вдоха.
  • Не переживайте, что ребёнок начнёт захлёбываться, ведь Вы рядом, а у детей на инстинктивном уровне заложено задерживать дыхание под водой.

За такими занятиями семейный отдых с детьми в Крыму принесет вам массу удовольствия. 

Отель «Прага» приглашает всех родителей с детьми на отдых в Николаевку

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить